Auktion 70
70-370 Religion
(Rckn.-Titel). Deutsche Handschrift aus Papier, 1858. Gr.8°. Ca. 260 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Behandelt in 75 Abschnitten Themen von "Von der Bestimmung des Menschen" bis "Ablaß der Sünden". - Tls. leicht fleckig. - Beiliegt: Physik. Abdruck einer dt. Handschrift, vereinzelt mit hs. Ergänzungen, um 1880. 1172 S. Hldr. d. Zt.