Auction 70
70-362 Indopersischer Kulturkreis.
2 Bl. mit Miniatur aus einer persischen Handschrift auf Papier, wohl 19. Jh. Jeweils mit Text über u. unter d. Darstellung. Darstellungsgröße 12,5 x 10 u. 13 x 10,8 cm. Blgr. 21 x 15,2 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die Blätter zeigen jeweils 3 Reiter beim Polospiel. - Tls. Randläs.