Auktion 70
70-3587 Rose,H.
Handbuch der analytischen Chemie. 4. Aufl. 2 Bde. Bln., Mittler 1838. XVI, 792; IV, 927 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. einger.).
Vgl. Ferchl 453. - Mit eh. Namenszug (Dr. Max) Pettenkofer u. hs. Zuschreibung a.V. von Bd. 1. - Tls. stockfleckig.