Auction 70
70-3577 Hermbstädt,S.F.
Grundsätze der experimentellen Kammeral- und agronomischen Chemie; so wie der forst- und landwirtschaftlichen Gewerbe für Kammeralisten, Agronomen, Forstbediente und Technologen. 2. verb. Aufl. Bln., Realschulbuchhandlung 1817. XXVII, 593 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Ferchl 230. Humpert 4145. Güntz II, 277. Mantel I, 25. - Zweite Ausgabe. Die meisten Bibliogr. nennen 1818 als Erscheinungsjahr. - Tls. leicht gebräunt, N.a.V., St.a.T.