Auction 70
70-3575 Fehling,H.v.
Neues Handwörterbuch der Chemie. Auf Grundlage des von Liebig u.a. hrsg. Handwörterbuchs der reinen und angewandten Chemie bearb. und red. (Fortges. v. C. Hell u. C. Haeussermann). Bde. 1-8 (von 10). Braunschweig, Vieweg 1871-1913. Gr.8°. Mit Textholzschnitten. Läd. Hldrbde. - Gebrauchssp.