Auktion 70
70-3556 Breymann,G.A.
Allgemeine Bau-Konstruktions-Lehre mit besonderer Beziehung auf das Hochbauwesen. Mischaufl. v. H.Lang. 4 Bde. Lpz., Gebhardt 1900-1905. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. tls. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
5., bzw. 6. u. 7. Aufl. Enthält: Bd. 1: Die Konstruktionen in Stein. Bd. 2: Konstruktionen in Holz. - Bd. 3: Die Konstruktionen in Eisen. Bd. 4: Verschiedene Konstruktionen. - Tls. Gebrauchsspuren, 2 Taf. lose.