Auction 70
70-3528 Gamauf,G.
Erinnerungen aus Lichtenbergs Vorlesungen über Astronomie. Wien u. Triest, Geistinger 1814. Mit 2 (statt 3) gefalt. Kupfertaf. 12 Bl., 566 (recte 614) S. Mod. Hldr. mit Rsch.
Jung 3190. Erste Ausgabe. Vgl. Houzeau-Lancaster I, 8960. - Der in sich abgeschlossene Bd. IV der "Erinnerungen aus Lichtenbergs Vorlesungen". - Das 1. Titelbl.: "Lichtenbergs Astronomie. Ein Handbuch." mit gekl. Einriss. Leicht gebräunt, tls. stockfl.