Auction 70
70-3505 Bode,J.E.
Vorstellung der Gestirne...nach der Pariser Ausgabe des Flamsteadschen Himmelsatlas. Durchgeh. verb. u. mit den Beobachtungen neuerer Astronomen verm. nebst e. Anweisung zum Gebrauch u. e. vollständ. Sternenverzeichnisse. Bln. u. Stralsund, Lange 1782. Qu.4°. Mit gest. Fontisp. u. 34 Kupfertaf. von D.Berger. VIII, 32, 40 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, fl., tls. beschabt u. best.).
Graesse 1, 459. Poggendorff 1, 218. Nicht bei Houzeau/L. Wamer, The sky explored, 35, 2 (mit Abb.). Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl. Hs. Eintr. a. Vors. -