Auktion 70
70-3482 Abhandlungen
der königlich schwedischen Akademie der Wissenschaften, aus der Naturlehre, Haushaltungskunst und Mechanik... Bde. 1-24 in 12 Bdn. Hbg., Grund u. Lpz., Holle 1749-65. Mit zahlr. gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Kirchner 3203. - Die als Jahrbücher ersch. Bände enthalten zahlr. Abhandlungen aus allen Gebieten der Naturwissenschaft und Technik. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. In Band 3 fehlen die S. 113-128.