Auktion 70
70-3481 (Wilhelm,G.T.)
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Der Würmer erster (Und: zweyter) Theil. 2 Bde. Augsburg, Engelbrecht 1801-02. Mit 2 gest. Titeln u. 106 kolor. Kupfertaf. XXVIII, 404 S.; 2 Bl., 468 S., 10 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Bd. 1 ob. Kap. leicht einger., tls. best.). - Nissen ZBI 4408. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, S. 401-404 von Tl. 1 verbunden, St.a.V.