Auction 70
70-3475 Müller,A. u. K.
Gefangenleben der besten einheimischen Singvögel. Vogelwirthen und Naturfreunden geschildert. Lpz. u. Hdbg., Winter 1871. IV, 180 S. Hldr. d. Zt.
Mit einer lehrbegrifflichen Zusammenstellung und naturgeschichtlichen Beschreibung des Freilebens dieser Vögel. - Titel u. le. Bl. gebräunt, Vors. mit hs. Eintr., N.a.T. - Beiliegen: Altum,B. Der Vogel und sein Leben. 6. Aufl. Münster 1898. - Reichenow,A. Die Kennzeichen der Vögel Deutschlands. Neudamm 1902.