Auktion 70
70-3466 Heinroth,K. u. J.Steinbacher.
Mitteleuropäische Vogelwelt. 2 Kassetten. Ffm., Cramer (1952). 4°. Mit 272 farb. Taf. Lose in Olwd.-Kassetten. (Tls. berieb. u. best.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Engel,H. u.a. Mitteleuropäische Insekten. Anhangsweise Spinnentiere und Tausendfüssler. Hbg., Kronen-Vlg. (1956). 4°. Mit 191 (statt 192, ohne Taf. 19) farb. Taf. Lose in Olwd.-Kassette. (Gebrauchsspuren).