Auktion 70
70-3463 Buffon,G.L.L.de.
The Natural History of Birds. From the French. 9 Bde. London, für Strahan, Cadell u. Murray 1792-93. Mit 262 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepräg. Deckelfileten. (Versch. stark berieb. u. best., Rckn. jwls an den Kap. mit Fehlstellen, tls. hinterlegt, Außengelenke tls. angebrochen).
Vgl. Nissen, ZBI 719. - Mit hübschen Vogeldarstellungen. - Etw. gebräunt u. fl., Taf. tls. stärker stockfl. In Bd. 9 ca. 100 S. mit Wurmgang, etw. Buchstabenverlust, Taf. nur im w. Rand betroffen.