Auktion 70
70-3462 Buffon,G.L.L.de
Naturgeschichte der Vögel. Aus dem Französ. von F.H.W.Martini u. (später) B.Ch.Ofto. Bde. 1-9, 11-26 u. 28-35 (statt 35) in 33 Bdn. Bln., Pauli 1772ff. Mit 13 kolor. gest. Front., kolor. gest. Titelvign. u. 1465 (statt?) kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren).
Nissen, 712 u. IVB 159. - Ohne Bd. 10 u. 27, sowie d. 2 Supplement Bdn. - Etw. gebräunt u. stockfl. Wenige Taf. u. Textbl. läd. (mit Ausschnitten o. Ausrissen), tls. wasserrandig o. gelockert. Inges. recht ordentlich.