Auktion 70
70-3457 Straelen,V.v.
Resultats scientifiques du voyage aux Indes Orientales Neerlandaises. Bd. 4 (statt 6): Invertebres: Hexapodes. Brüssel 1935. Fol. Mit 36 (7 farb.) Taf. u. zahlr. Textabb. Ca. 800 S. Spät. Hlwd. mit aufkasch. OU. (Etw. berieb. u. best.).
Dazu: Jäger,G. Das Leben im Wasser und das Aquarium. 1868. 4°. Hldr. d. Zt. - (Pluche,N.A.). Schau-Platz der Natur oder: Gespräche von der Beschaffenheit... Tl. 3 (von 8). 1748. Prgt. d. Zt.