Auktion 70
70-3451 Spuler,A.
Die Schmetterlinge Europas. 4 Bde. (2 Text- u. 2 Tafelbde.). Stgt., Schweizerbart 1908-10. 4°. Mit inges. 155 chromolith. Tafeln u. 505 Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen ZBI 1973 u. 1974 - Das umfangreiche Werk erschien als 3. Aufl. (Bd. 4 als 2. Aufl.) von E. Hoffmanns "Die Groß-Schmetterlinge Europas". Der 4. Band enthält ausschließlich Tafeln mit Abbildungen von Raupen. - Sauberes u. odentliches Ex.