Auktion 70
70-3392 Koch,A. (Hrsg.)
Encyklopädie der gesammten Thierheilkunde und Thierzucht mit Inbegriff aller einschlägigen Disciplinen und der speciellen Etymologie. 11 Bde. Wien u. Lpz., Perles 1885-94. Lex.8°. Mit 282 Textabb. u. 10 (2 farb.) Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. etw. lichtrandig u. berieb.).