Auction 70
70-3350 Vogt,P.F.W.
Lehrbuch der Pharmakodynamik. 2 Bde. Gießen, Heyer 1828. XVIII, 688 S.; 1 Bl., 674 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H V, 789 (dat. falsch 1824). Erste Ausgabe. Hauptwerk des Autors, dessen Spezialdisziplin die Pharmakodynamik war. - St.a.Vors., stockfl., - Dazu: E.Horn. Handbuch der praktischen Arzneimittellehre. Bln, 1803. Läd. Hldr. d. Zt.