Auktion 70
70-3346 Goebel,F. u. G.Kunze.
Pharmaceutische Waarenkunde. 2 Bde. Eisenach, Bärecke 1827-34. 4°. Mit 71 kolor. Kupfertaf. VIII, IV, IV, 240; VIII, 300 S. Neue Hldrbde. mit Rsch.
Nissen BBI 725. Pritzel 3244. Wellcome III, 130. Einzige Ausgabe. - Bd. 1 behandelt die Cortex-Drogen und ihre Schädlinge, Bd. 2 entsprechend die Radix-Drogen. - Tls. wasserrandig, Taf. etw. gebräunt.