Auktion 70
70-3328 Krünitz,J.G. u. F.J.Floerken.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tl. 74. Brünn, Traßler 1801. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 14 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 728 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.).
Von "Leichenöffnung" bis "Leidenland". Enthält u.a. Beiträge über Leichenschau, Leichenverbrennung, Leiden, Leichtgläubigkeit, etc. - Wasserschaden, gekauft wie besichtigt.