Auktion 70
70-3259 Thornton,(R.J.).
Temple of Flora. Reproduced from the original Engravings and the Work described by G. Grigson. With bibliographical Notes by H. Buchanan. London, Collins 1951. Fol. Mit 34 (12 farb.) Taf. VIII, 20 S. Ohlwd. mit OU. (Dieser lichtrandig u. tls. randrissig).
Nissen, BBI 1955. - Die Tafeln zeigen einheimische und exotische Blumen in ihrem Herkunftsland entsprechender Landschaft. - Tls. etw. stockfleckig (Darst. nicht betroffen).