Auktion 70
70-3235 Revue Horticole.
Journal d'Horticulture Pratique. Jg. 58. Paris, Libraire Agricola de la Maison Rusique 1886. Gr.8°. Mit 24 kolor. lithograph. Taf. u. zahlr. Textabb. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit hübschen Blütendarstellungen exotischer Pflanzen u.a. - Innengel. gebrochen, tls. braunfl.