Auktion 70
70-3192 Spenner,F.C.L.
Flora Friburgensis et regionum proxime adjacentium. 3 Tle. in 1 Bd. Freiburg, Wagner 1825-29. Kl.8°. Mit 2 Kupfertaf. u. lithogr. Taf. 3 Bl., LXXXVIII, 243, (254)-608 S., 2 Bl., XLVIII S., 1 Bl., S. (609)-1088, 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, u. etw. best.).
Erste Ausgabe. - Pritzel 8817. Junk, Bibl, Bot., 23739. - Tls. braun- u. stockfl.