Auction 70
70-300 Luther,M. u.a.
864 Geistliche Psalmen, Hymni, Lieder unnd Gebet, welche in den Christlichen Evangelischen Kirchen und Versammlungen, so der Augspurgischen Confession zugethan,... Gantz vom newen corrigirt ... Nbg., Endter 1645. Mit gest. Titel (Nürnbergisches Gesangbuch, ... dat. 1650) u. gest. Portr.-Frontisp. 12 Bl., 864 S., 19 Bl. Prgt. d. Zt.
Gutes Ex. - Beiliegt: Neu-vermehrtes Baden-Durlachisches Gesangbuch,... Karlsruhe, Macklot 1767. 493 S., 5 Bl. Zwei Anbindungen. Beilage mit stärkeren Gebrauchsspuren.