Auktion 70
70-2766 Ramuz,C.F.
Histoire du soldat. Lausanne, Gonin (1960). 4°. Mit 75 tls. ganzseit. Textlithogr. u. 1 Suite in Grün auf "Japon nacre blanc" von Hans Erni. 97 S., 3 Bl. Lose Lagen u. Taf. in 2 OU., Ohprgt.-Umschl. u. Olwd.-Schuber. (Dieser tls. fl.).
Eines von 50 Ex. mit der Suite (GA. 370), in der Presse numeriert und im Druckvermerk vom Verleger und vom Künstler in Bleistift signiert.