Auction 70
70-2521 Waibel,J. u. H.Flamm (Hrsg.).
Badisches Sagenbuch. 1. Bd. (statt 3): Sagen des Bodensees des oberen Rheinthals und der Waldstädte. (Fbg. 1898). Mit illustr. Tit. u. zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. XXI, 350, XII S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Mit eh. Widm. und U. d. Herausgeber a. d. Tit. - Etw. gebräunt u. stockfl. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.