Auktion 70

70-2437

Nonnotte, Le P.C.F.

Die Philosophen der drey ersten Jahrhunderte der Kirche. Aus dem Frz. v. (Johann Christoph von Zabuesnig.) Augsburg, Veith 1790. 4 Bl., 323 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit Rtit. (Ecken best. u. beschabt).

Erste deutsche Ausgabe. - Fromm 19238 - Nonotte war ein Gegner Voltaires. - Etw. braunfl., mit Kustoden, Innendeckel überklebt.

Nonnotte, Le P.C.F. | Bild Nr.1