Auktion 70
70-2375 Kotzebue,(A.v.).
Vom Adel. Bruchstück eines grösseren historisch-philosophischen Werkes über Ehre und Schande, Ruhm und Nachruhm, aller Völker, aller Jahrhunderte. Lpz., Kummer 1792. 8°. Mit gestoch. Front. und Schlußvign. 252 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Etwas berieben und bestoßen).
GoedekeV, 277, 31. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig.