Auction 70
70-2162 Blessington, Countess of.
Heath's Book of Beauty. Jgge. 1834-37 in 4 Bdn. London, Longman u.a. 1834-37. Mit 76 (inkl. Titelbl.) gest. Taf. Goldgepräg. Hldrbde. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb., Bibl.-Rsch.). - Die Taf. zeigen Portr. weiblicher Persönlichkeiten. - Stockfleckig, zahlr. Bibl.-St.