Auction 141:
Auction 70
70-2092 Spyri,J.
Heidi kann brauchen, was es gelernt hat. Eine Geschichte für Kinder und auch für Solche, welche Kinder lieb haben. Gotha, Perthes 1881. 2 Bl., 178 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Seebaß II, 1930: "Seltene Originalausgabe". LKF I, 553. Erste Ausgabe. - Dabei: Dies. Was aus ihr geworden ist. Gotha 1889. Olwd. - EA - (Schulthess,J.G.) Plan der neuen Einrichtung einer Bürgerschule und einer Gelehrtenschule für den Kanton Zürich. 2 Tle. in 1 Bd. Zürich 1802-03. Mit 1 gefalt. Tabelle u. 1 Faltbl. XVI, 55, VI, 22 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. - Holzmann-B. I, 9051. - St. verso Titel, tls. leichte Gebrauchsspuren. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025