Auction 70
70-1929 Feldhaus,F.M.
Ka-Pi-Fu und andere verschämte Dinge. Ein fröhlich Buch für stille Orte mit Bildern. Bln.-Friedenau, Privatdruck 1921. Mit 90 Textabb. 320 S. Olwd. (Etw. lichtrandig).
GV 35, 81. - Beiliegt: Englisch,P. Das skatologische Element in Literatur, Kunst und Volksleben. Stgt., Püttmann 1928. - Bloch,I. u. G.Loewenstein. Die Prostitution. Bd. 1 u. 2, 1. Hälfte (= alles Erschienene). ─ Bln., Marcus 1912-25. XXXVI, 870; VII, 728 S. Olwdbde. (Tls. best.). - (= HB d. ges. Sexualwissenschaft in Einzeldarst.). Hayn/G. IX, 67. Einzige Ausgabe. - Kl. Gebrauchssp.