Auktion 70
70-1853 Molesworth,J.T. u. G. u. T.Candy.
A dictionary, Marathi and English. 2. ed. revised and enlarged by J.T.Molesworth. Bombay 1857. Fol. XXX, 920 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. fl. u. lichtrand., Rckn. mit gekl. Einrissen, berieb. u. best.).
Zaunmüller 269. - Sehr seltenes Wörterbuch. - Vors. mit Einrissen im Gelenk. Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. Schnitt tls. wasser- u. tintenfl. (zieht tls. leicht in die Blattränd.).