Auction 70
70-1850 Meyers großes Konversations-Lexikon.
Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6., gänzlich neubearb. u. verm. Aufl. 20 Bde. u. 4 Supplement-Bde. in 24 Bdn. Lpz. u. Wien, BI 1902-13. Gr.8°. Mit mehr als 20550 Abb. im Text und auf 1890 tls. chromolithogr. Bildertaf., Karten und Plänen sowie 204 Textbeilagen. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Sarkowski BI 19 a-3. Bis 1920 ersch. noch 3 Bde. Kriegs- Nachträge. - Leichte Gebrauchsspuren.