Auktion 70
70-1846 Jahn,J.
Elementa aramaicae seu chaldaeo-syriacae lingua, latine reddita, et nonnullis accessionibus aucta ab A.Oberleitner. Wien, Schmid 1820. XVI S., 2 Bl., 196, XXX S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke aufgeplatzt).
Wurzbach X, 44. Erste lateinische Ausgabe, die dt. EA war bereits 1793 ersch. - Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Dass. (Dublette). - Oberleitner,A. Chrestomathia arabica una cum glossario arabico-latino... Tl. 1 (von 2). Ebda. 1823.