Auction 70
70-1836 Ernesti,I.C.G.
Versuch einer allgemeinen lateinischen Synonymik in einem Handwörterbuche der synonymischen Wörter der classisch-lateinischen Sprache. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Baumgärtner 1799. XIV, 374; 322; 424 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärber berieb., etw. best.). - Ausschnitt a. Vors., N.a.Vors.