Auktion 70
70-1494 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System,... Tl. 2. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 3 Kupfertaf. 1 Bl., 795 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (OU mit eingeb., etw. best., Rckn. tls. beschabt u. mit kl. Wurmspuren).
Von "An" bis "Auf". Enthält Artikel über Ananas, Angel und Angeln, Anis, Aquavit, Arrak, Arnika, Spargel (Asparagus), Hafer (Avena) u.v.a. - Etw. stockfleckig, N.a.V.