Auktion 70
70-1471 Hartig,G.L.
Lehrbuch für Förster und die es werden wollen. 3 Bde. Tbg., Cotta 1808. Mit 1 gefalt. kolor. Kupfertaf. u. 8 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg., goldgepr. Rsch. u. marm. Deckeln. (Etw. berieb. u. best.).
Mantel I, 25; Humpert 3198. Bd. 1 in 2. Aufl., 2-3 in erster Ausgabe. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex.