Auktion 70
70-1470 Grebe,C.
Der Buchen-Hochwaldbetrieb. Eisenach, Baerecke 1856. Mit 8 Textholzschn. XII, 224 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
GV 50, 109. Erste Ausgabe. Enthält im Anhang eine Ertragstaf. f.d. regelmäßigen Buchenhochwald. - Beigaben: Ders., Gebirgskunde, Bodenkunde und Klimalehre in ihrer Anw. a. Forstwirtschaft. Eisenach, Baerecke 1858. - König,G. (und v. Grebe hrsg.). Die Forstbenutzung. Eisenach 1861. Lwdbde. d. Zt. - N.a.V.