Auktion 70
70-1407 Zeugnis
des Hochreichsgräflich von und zu Daun'schen Revierjägers zu Nöttau Jakob Böhm für Anton Bileck von Szidlin auf der Herrschaft Lessonitz znaimer Kreises gebürtig, die Wald- und Hirsch-gerechte Jägerkunst erlernt zu haben, nebst dem großen Waidwerk, der Kenntnis allerlei Gehölzes und gehörigen Wissenschaft der Waldkultur etc. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Nöttau, 1. Oktober 1835. Qu.Gr.Fol. Mit 3 Unterschriften und Siegeln sowie 2 Gebührenstempeln. Mehrf. gefalt. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.