Auktion 70
70-1214 Cappe,H.P.
Das Mittelalter-Münzen von Münster, Osnabrück, Paderborn, Corvei und Hervord. Dresden, Selbstvlg. 1850. Mit 13 Kupfertaf. 142 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Lipsius/L. II.19. Einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl.