Auction 141:

  Auction 70

70-1137

Schlawe,K.

Die deutsche Marine in ihrer gegenwärtigen Uniformierung. 8. Aufl. Lpz., Ruhl o.J. Mit 405 Abb. a. 28 farb., lith. Taf. als Leporello. 141 S. Olwd. mit Goldpräg. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).

Selten. - Text gebräunt, tls. lose u. randriss. Taf. ordentliche Erhaltung. - Beiliegt: Judex,M. Uniformen, Distinktions- und sonstige Abzeichen d. ges. Österreich-ungarischen Wehrmacht. 5. Aufl. Lpz., Ruhl (um 1909). Mit 27 farb. lith. Taf. als Leporello. 104 S. Nur d. lose Vdeckel vorhanden. - Durchgeh. wasserwellig. Taf. 22-24 tls. beschabt (Bildverlust), Taf. 25 u. 27 mit Eckabriss (Bildverlust). - Die Uniformen der deutschen Armee...9. Aufl. 1. Heft. Lpz., Ruhl o.J. Mit 22 (statt 23) farb. lith. Taf. OU. (Nur Vdeckel vorhanden). - Gebrauchsspuren. Ohne Taf. 1. - Dass. Heft 1. 26. Aufl. Mit 32 farb. lith. Taf. als Leporello. OU. (Rckn. erneuert, Eckabriss).

Schlawe,K. | Bild Nr.1

Schlawe,K. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025