Auction 70
70-1125 Windeck.
Geschichte der ersten 25 Jahre des Königlich Preußischen Füsilier-Regiments Königin (Schleswig-Holscheinisches) Nr. 86. Bln., Mittler 1894. Zahlr. gefalt. Kart. im Angang u. Abb. VI, 341 S. Blindgepräg. Olwd. m. reicher Rverg. u. reicher goldgepräg. Vdeckelverzierung m. goldgepräg. Kreuz a. Hdeckel. (Kap. etw. best.).
Beiliegt: Bergeder,F. Das Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 202 auf den Schlachtfeldern des Weltkieges 1914-18. Bln.-Wilmersdorf 1927. Mit Faltkarte u. Abb. a. Taf. 262 S.- Olwd. - Billert. Die Geschichte der 6. (Preuß.) Kraftfahrabteilung Münster/Westfalen - Hannover 1919-1934. Hannover, Flebbe & Steinmetz 1937. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Tafels. 172 S. Olwd. (Kap. beschädigt u. tls. m. Fehlstellen). - Tls. fingerfl.