Auction 70
70-1121 Seydewitz,F.v.
Die ersten 25 Jahre des Königs-Ulanen-Regiments (1. Hannoverschen) Nr. 13 mit einem bis in die Gegenwart reichenden Nachtrage. 2. verm. u. berichtigte Aufl. Bln., Peters 1897. Gr.8°. Mit Titelportr., 16 (1 farb. lithogr.) Taf., 8 tls. gefalt. Ktn. u. Skizzen sowie 1 Faksim. VIII, 315 S. Ohlwd. mit Goldpräg. (Etw. stockfl., tls. berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfl.