Auction 70
70-1116 Reimers,A.
Das Husaren-Regiment Kaiser Franz Joseph von Österreich, König von Ungarn (Schleswig-Holsteinische) Nr. 16 ...Bln., Bernard u. Graefe 1937. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. u. Taf. u. 12 (statt 13) gefalt. Karten. XXI, 663 S. Olwd. (Etw. best.).
Beiliegt: Hancke. Gedenkbuch des 3. Magdeburgischen Infanterie-Regiments Nr. 66. 1860-92. Magdeburg, Niemann 1892. 190 S. Lwd. d. Zt. - Tit. mit unterl. Einrissen. - Ponteu. Die Althannoverschen Überlieferungen des Infanterie-Regiments v. Voigts-Rhetz...Bln., Mittler 1903. Mit 4 farb., lith. Uniformtaf. u. Abb. 74 S. Olwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - Gebrauchsspuren, einige eingekl. Zeitungs-Ausschnitte.