Auction 70
70-1114 Niemann,A.
Geschichte des Dragoner-Regiments Freiherr von Manteuffel (Rheinischen) Nr. 5. Auf Befehl des Reg.-Kommandeurs bearb. Bln., Mittler u. Sohn 1908. Gr.8°. Mit 10 Textskizzen, 3 gefalt. Übers.-Ktn. u. 10 (1 farb. lithogr.) Taf. (1 gefalt.). VI S., 1 Bl., 307 S. Olwd. m. Silberpr. (Leicht fl. u. best.).
GV 103, 128. Erste Ausgabe. - Titelportr. u. T. gestempelt.