Auction 70

70-1111

Maldeghem,v.

Das Königlich Preußische 2. Garde-Ulanen-Regiment im Weltkrieg 1914-18. Oldenburg u. Bln., Stalling 1930. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Abb. 365 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).

(= Erinnerungsblätter deutscher Regimenter). - Beiliegt: Geschichte des 4. Hannoverschen Infanterie-Regiments Nr. 164 und s. Stammtruppenteils des 2. Königl. Hannoverschen Regiments. Mit Faltpl. u. Karten. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Larisch,H. Das 2. Großherzogl Meckelenburg. Dragoner-Regiment Nr. 18...Oldenburg u. Bln., Stalling 1924. Ohlwd. (Tls. fl. u. best.). - (= Erinnerungsbl. dt. Regimenter). - Bredow. Geschichte d. 2. Rheinischen Husaren-Regiments Nr. 9. 3. Aufl. Bln., Mittler 1899. Hlwd. d. Zt. - Gebrauchsspuren.

Maldeghem,v. | Bild Nr.1

Maldeghem,v. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024