Auction 141:

  Auction 70

70-1105

Kortzfleisch,(G.F.A.v.).

Geschichte des Herzoglich Braunschweigischen Infanterie-Regiments und seiner Stammtruppen 1809-1869. Bde. 1-2 (statt 3). Brschwg., Limbach 1896-98. Mit 4 farb. lith. Uniform-Taf., 2 Portr., 1 gefalt. Stammtaf. u. 20 (statt 29) Kartenskizzen a. 15 Taf. im Anhang. XVIII, 363; XVI, 450 S. Olwdbde. mit Silberpräg. (Gelenke tls. Einrisse, 1 Kap. mit kl. Fehlstelle, berieb. u. best.).

1903 erschien noch ein 3. Bd. Tls. leichte Gebrauchsspuren. 1 Falttaf. lose u. mit Ausriss. - Beiliegt: Ompteda,G.v. Unser Regiment. Win Reiterbild. Bln., Fleischel 1903. 411 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Trapp-Ehrenschild. Das 1. Grossherzogl. Badische Leib-Grenadier-Regiment...im Feldzuge 1870-71. Karlsruhe, Braun 1875. Mit 1 Faltkarte. 2 Bl., 195 S. OU. (Randriss. u. angestaubt).

Kortzfleisch,(G.F.A.v.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025