Auktion 70
70-1098 Has,W.
Geschichte des 1. Kurhessischen Feldartillerie-Regiments Nr. 11 u. seiner Stammtruppen. Mit Beiträgen v. G.Eisentraut u. M.v.Knoch. Marburg, Elwert 1913. Kl.4°. Mit zahlr. Portr. u. Uniform-Darst. a. Taf. u. Tafels., sowie Ktn., Skizzen u. Textabb. XI, 812 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. (Leicht gebräunt, tls. stockfl. u. best.).
Unter den Abb. auch 14 farb. Uniformtaf. - Beiliegt: Mülmann u. Mohs. Geschichte des Lehr-Infanterie-Regiments u. seiner Stammformationen. Zeulenroda, Sporn 1935. Mit zahlr. gefalt. Kartenskizzen u. einig. Taf. XVI, 746 S. Olwd. mit Silberpräg. (Etw. berieb. u. best.).