Auktion 70
70-1094 Gottberg,v. u. v.Eschwege.
Geschichte des Hannoverschen Jäger-Bataillons Nr. 10. Zwei Teile in einem Band. Bln., Mittler 1913. Mit 1 Faltkarte, Abb. u. Kartenskizzen. XII, 412 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
1. 1803 - 1866 . 2. 1903 - 1913. - Beiliegt: Arenstorff. Fünfundsiebzig Jahre des Königl. 1. Garde-Ulanen-Regiments 1819-1894. Mannschafts-Ausgabe. Bln., Mittler 1898. Mit 2 Faltkarten u. Abb. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Tls. starke Gebrauchsspuren. - Schulz,H. Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 83. Kassel 1936. Mit 9 Karten, 6 Skizzen u. 97 Abb. 431 S. Ohlwd.