Auktion 70
70-1035 Geschichte
des kgl. preuß. Trierschen Feldartillerie-Regiments Nr. 44 1899-1919. bearb. v. A.Stenger u. G.Strutz. Hrsg. Kameradschaftl. Vereinigung. Freiburg, Poppen o.J. 440 S. Olwd. (Stark berieb., Ecken etw. best.).
Dazu: Geschichte des k.b. 12. Infanterieregiments Prinz Arnulf u. seiner Stammabteilungen. Mchn., Lindauersche Universitätsbibl. 1914. Olwd. - Schiefgelesen, Gebrauchsspuren.